Lot 10 Musettes en toile TTA Armée Francaise

Référence : WAL-musetteTTA-AF

Musette TTA en toile Armée Francaise

En dotation dans l'armée francaise à partir des années 50

Mode : Très utilisé par les lycéens et etudiants, cette besace est aussi personnalisable à souhait, (dessins, ecussons, broderie, etc ...)

Randonnée : pratique pour la petite  randonnée (Cueillette, champignons, détection métaux, etc...)

Conçue dans une toile très solide, elle est munie d'une bandoulière réglable en longueur, ainsi que d'un passant pour le ceinturon. L'intérieur est composé de 4 compartiments (deux petits, un moyen et un grand).
Fermeture par 2 attaches à boucles.

Dimension : Hauteur 35 cm et Largeur 38 cm .

ATTENTION ! PHOTOS NON CONTRACTUELLES.

Les articles composant un lot de surplus originaux militaire peuvent avoir des différences d'un produit à l'autre (taux d'usure, année de fabrication, bain couleur de fabrication, provenance du marché et/ou fabricant , etc ...
De plus les couleurs de l'image peuvent être altérés lors de la prise de vue de la photo et/ou suivant la qualité et les réglages de votre oridinateur.

Par conséquence, Nous acceptons les retours mais AUCUN frais de retour ne sera pris en charge par le vendeur sur le motif d'un différentiel de teinte entre la photo présentée et la couleur réelle expédiée.

Merci de votre compréhension.

240,00 €
Quantité

Choisir Votre Taille Voir commentaires produit
Ce produit vous rapporte 240 points de fidelité (en savoir plus)
Livraison gratuite en France (Métropole) à partir de 119,00 € TTC
Il vous manque 119,00 € d'achat pour avoir la livraison gratuite !

Avis clients

Voir aussi